CIRCUITO COSTERO / CLASE OCEĀNICA
SALINAS YACHT CLUB

SÁBADO 13 DE ENERO 2018

13/01/2018 - 13/01/2018

CLASIFICACION GENERAL Desde la Clase : ORC 500 Hasta la Clase : ORC 600

Pos N.Vela Yate Armador Club Modelo 1 Puntos
1 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI   RODMAN 42 1 1
2 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL GUAYAQUIL X-41 2 2
3 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON   Salona 38 BK 3 3
4 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI   SWAN 45 4 4
5 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ   J40 5 5
6 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ   First45f5 6 6
7 ECU18943 HIGH RISK RAFAEL BODERO GOMEZ   IOR 43 7 7
8 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ   J37 8 8
9 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL   F&C 40 9 9
10 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA   SWAN 42 CLUB 10 10
11 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA   JEANNEAU37 11 11
12 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique   MUMM36 12 12
13 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman   GRAND SOLEIL 42 R 13 13
14 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIŅO PAREJA   F&C40 14 14
15 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO   LEGEND 45 15 15
16 ECU450 BRAVO ERNESTO AMADOR   F&C44 16 16
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 13/01/2018       17:49:50  

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 500

Fecha : 13/01/2018 Hora Salida : 14:30:00 Distancia : 12 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 16:27:36 01:57:36 00:00:00   1
2 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL 16:25:43 01:55:43 00:00:49   2
3 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 16:21:17 01:51:17 00:02:25   3
4 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 16:24:07 01:54:07 00:05:35   4
5 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique 16:36:05 02:06:05 00:07:06   5
6 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman 16:31:02 02:01:02 00:07:07   6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 13/01/2018       17:15:15  

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC 600

Fecha : 13/01/2018 Hora Salida : 14:30:00 Distancia : 12 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 16:33:14 02:03:14 00:00:00   1
2 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 16:40:22 02:10:22 00:02:35   2
3 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 16:37:53 02:07:53 00:02:54   3
4 ECU18943 HIGH RISK RAFAEL BODERO GOMEZ 16:36:32 02:06:32 00:03:18   4
5 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ 16:39:34 02:09:34 00:04:27   5
6 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL 16:38:27 02:08:27 00:04:57   6
7 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA 16:44:29 02:14:29 00:05:57   7
8 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIÑO PAREJA 16:42:15 02:12:15 00:07:16   8
9 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO 16:45:19 02:15:19 00:07:46   9
10 ECU450 BRAVO ERNESTO AMADOR 16:53:33 02:23:33 00:09:46   10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 13.0 HG9U-ESRI Fecha : 13/01/2018       17:12:36