COPA MAR BRAVO -ECUASAL 2018
CAMPEONATO COCEC & SYC

CLASE OCEANICOS

24/02/2018 - 03/03/2018

RESULTADOS PRUEBA : 02 Desde la Clase : ORC 500 Hasta la Clase : ORC 600

Clase : ORC 500 Fecha : 03/03/2018Hora Salida : 14:00:00Distancia : 8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Clase : ORC 600 Fecha : 03/03/2018Hora Salida : 14:00:00Distancia : 8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 15:38:20 01:38:20 00:00:00   1
2 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 15:38:52 01:38:52 00:00:25   2
3 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL 15:46:22 01:46:22 00:00:31   3
4 ECU11452 GARUFA CARLOS LUIS LECARO 15:55:49 01:55:49 00:00:46   4
5 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 15:59:25 01:59:25 00:02:20   5
6 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 15:51:11 01:51:11 00:02:24   6
7 ECU2110 PISCO SOUR ANTONIO GINATtA 15:41:20 01:41:20 00:02:28   7
8 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 15:57:19 01:57:19 00:03:36   8
9 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL 15:56:31 01:56:31 00:04:58   9
10 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman 15:49:35 01:49:35 00:05:06   10
11 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA 16:05:24 02:05:24 00:06:52   11
12 ECU18943 HIGH RISK RAFAEL BODERO GOMEZ 16:01:41 02:01:41 00:07:05   12
13 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIŅO PAREJA 16:01:54 02:01:54 00:07:35   13
14 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 16:05:44 02:05:44 00:08:06   14
15 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ 16:04:21 02:04:21 00:09:51   15
16 ECU450 BRAVO ERNESTO AMADOR 16:17:54 02:17:54 00:15:27   16
17 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO       DNC 20
17 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique       DNC 20
17 ECU555 WASABI OLAF DYCK       DNC 20
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 1.2 G25K-869J Fecha : 03/03/2018       19:17:19  

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 500

Fecha : 03/03/2018 Hora Salida : 14:00:00 Distancia : 8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 15:38:20 01:38:20 00:00:00   1
2 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 15:38:52 01:38:52 00:00:25   2
3 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL 15:46:22 01:46:22 00:00:31   3
4 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 15:51:11 01:51:11 00:02:24   4
5 ECU2110 PISCO SOUR ANTONIO GINATtA 15:41:20 01:41:20 00:02:28   5
6 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman 15:49:35 01:49:35 00:05:06   6
7 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique       DNC 9
7 ECU555 WASABI OLAF DYCK       DNC 9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 1.2 G25K-869J Fecha : 03/03/2018       16:35:46  

RESULTADOS PRUEBA : 02 Clase : ORC 600

Fecha : 03/03/2018 Hora Salida : 14:00:00 Distancia : 8 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU11452 GARUFA CARLOS LUIS LECARO 15:55:49 01:55:49 00:00:00   1
2 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 15:59:25 01:59:25 00:01:49   2
3 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 15:57:19 01:57:19 00:03:16   3
4 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL 15:56:31 01:56:31 00:04:50   4
5 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA 16:05:24 02:05:24 00:07:00   5
6 ECU18943 HIGH RISK RAFAEL BODERO GOMEZ 16:01:41 02:01:41 00:07:14   6
7 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIÑO PAREJA 16:01:54 02:01:54 00:07:49   7
8 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 16:05:44 02:05:44 00:08:23   8
9 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ 16:04:21 02:04:21 00:10:22   9
10 ECU450 BRAVO ERNESTO AMADOR 16:17:54 02:17:54 00:16:41   10
11 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO       DNC 12
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 1.2 G25K-869J Fecha : 03/03/2018       16:39:23  



RESULTADOS PRUEBA : 03 Desde la Clase : ORC 500 Hasta la Clase : ORC 600

Clase : ORC 500 Fecha : 03/03/2018 Hora Salida : 16:31:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto
Clase : ORC 600 Fecha : 03/03/2018 Hora Salida : 16:31:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 17:43:36 01:12:36 00:00:00   1
2 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 17:40:32 01:09:32 00:00:14   2
3 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL 17:39:59 01:08:59 00:00:57   3
4 ECU11452 GARUFA CARLOS LUIS LECARO 17:46:42 01:15:42 00:01:03   4
5 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 17:48:40 01:17:40 00:01:47   5
6 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 17:36:25 01:05:25 00:01:48   6
7 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 17:37:05 01:06:05 00:02:00   7
8 ECU18943 HIGH RISK RAFAEL BODERO GOMEZ 17:46:24 01:15:24 00:02:11   8
9 ECU2110 PISCO SOUR ANTONIO GINATtA 17:37:16 01:06:16 00:02:15   9
10 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIÑO PAREJA 17:47:56 01:16:56 00:03:02   10
11 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 17:49:50 01:18:50 00:03:10   11
12 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL 17:46:54 01:15:54 00:03:13   12
13 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman 17:42:02 01:11:02 00:03:36   13
14 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA 17:52:05 01:21:05 00:04:25   14
15 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO       DNC 20
15 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique       DNC 20
15 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ       DNF 20
15 ECU450 BRAVO ERNESTO AMADOR       DNS 20
15 ECU555 WASABI OLAF DYCK       DNC 20
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 1.2 G25K-869J Fecha : 03/03/2018       19:32:56  

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : ORC 500

Fecha : 03/03/2018 Hora Salida : 16:31:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU007 HMS VICTORY CRISTOBAL TOLEDO y HERMOGENES BARCI 17:40:32 01:09:32 00:00:00   1
2 ECU1494 CURADDAU JOAQUIN HOLZAPFEL 17:39:59 01:08:59 00:00:43   2
3 ECU4208 BANDIT JUAN CARLOS PLAZA 17:36:25 01:05:25 00:01:34   3
4 ECU14519 BLUE MAGIC SCUDERIA TIVOLI 17:37:05 01:06:05 00:01:46   4
5 ECU2110 PISCO SOUR ANTONIO GINATtA 17:37:16 01:06:16 00:02:01   5
6 ECU2007 BRAVISSIMO Camilo Saman 17:42:02 01:11:02 00:03:22   6
7 ECU23 DESPACITO Ernesto Escobar Manrique       DNC 9
7 ECU555 WASABI OLAF DYCK       DNC 9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 1.2 G25K-869J Fecha : 03/03/2018       18:03:32  

RESULTADOS PRUEBA : 03 Clase : ORC 600

Fecha : 03/03/2018 Hora Salida : 16:31:00 Distancia : 6 Coeficiente : 1 Recorrido Compuesto

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ECU60539 KANTAKA CARLOS FRANCISCO CALDERON 17:43:36 01:12:36 00:00:00   1
2 ECU11452 GARUFA CARLOS LUIS LECARO 17:46:42 01:15:42 00:01:24   2
3 ECU60 TABASCO GUSTAVO CORDOVEZ 17:48:40 01:17:40 00:02:23   3
4 ECU18943 HIGH RISK RAFAEL BODERO GOMEZ 17:46:24 01:15:24 00:02:54   4
5 ECU002 ALEGATO III JIMMY PAZMIÑO PAREJA 17:47:56 01:16:56 00:04:00   5
6 ECU50695 CARITA RAFAEL GOMEZ 17:49:50 01:18:50 00:04:10   6
7 ECU3377 ALCANCE ESCUELA SUPERIOR NAVAL 17:46:54 01:15:54 00:04:14   7
8 ECU403 PERLA JUAN MANUEL MEIRA 17:52:05 01:21:05 00:05:45   8
9 ECU21554 SEVEN ELEVEN RAFAEL QUINTERO       DNC 12
9 ECU3 NEMESIS JOHN WIENER GOMEZ       DNF 12
9 ECU450 BRAVO ERNESTO AMADOR       DNS 12
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 1.2 G25K-869J Fecha : 03/03/2018       18:05:03